服务咨询热线158 0275 5884
网站首页 产品展示 成功案例 关于华塑 新闻动态 人才招聘 留言反馈 联系我们 厂区展示 围挡图纸集 安装视频

新闻动态

当前位置:主页 > 新闻动态 >

工地围挡违法拦路、超期打围被查

发布时间:2018-08-05 16:06   浏览次数:

       从青山区城管委获悉,近期,青山城管开展了全区工地围挡专项整治活动,通过摸底调查,严格查处了14处因施工挡板违法占道的工地施工单位。

经拉网式摸底排查,全区现有工地围挡70处,工地围挡总长16公里。70处围挡中,占用城市道路的围挡有45处,其中违法占道的14处。经查,临江大道改造、青化路改造、港西泵站二期及东四环线二标段等11个工程存在未经批准占道打围问题,绿色路桥梁维修加固等3个工程存在工地围挡超过审批时间未续办问题。此外,有部分工地存在简易打围和未按照标准设置围挡的情况。

区城管委根据《武汉市城市管理相对集中行政处罚权办法》第十八条和十九条,对14处工地的施工单位分别依法处理。其中,北湖闸渠改造、清江大道和化工五路路灯工程等3家主管单位已接受罚款处理并在补办手续;临江大道改造、华润燃气改造、港西二期泵站和七街八街拆迁工地等6家主管单位已补办占道审批手续;青化路改造工程的占道围挡已拆除;白玉山明渠和东四环线第二标段违法占道围挡正在处理中。同时,城管部门督促业主或管理单位对标整改,对拒不整改或整改不达标的依法严处


    电话:158 0275 5884    传真:027-88231418    鄂ICP备17027944号 技术支持:【呆哥出品】:QQ:395630163